Тарифы ЖКХ для большинства жителей Камчатки не вырастут

Тарифы ЖКХ для большинства жителей Камчатки не вырастут

Тарифы на тепло, воду, отопление, электроэнергию и вывоз ТКО для большинства жителей края в этом году останутся на уровне 2021 года.

«Во исполнение решений губернатора Камчатского края в 2022 году сохраняется политика сдерживания роста тарифов и совокупной платы граждан за коммунальные услуги для населения. По итогам согласительных процедур с ФАС России тарифы на электроэнергию на 2022 год сохранятся на уровне утвержденных на 2021 год, а именно – 4,86 руб./кВт⋅ч. Тарифы на тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение для граждан края в 2022 году также останутся на уровне 2021 года, за исключением необходимости изменения с 1.07.2022 года тарифов для населения, проживающего в военных городках и бывших военных городках, в которых поставка тепловой энергии и воды осуществляется от источников ФГБУ «ЦЖКУ» министерства обороны, а также тарифов на воду для жителей города Елизово, Пионерского и Новоавачинского сельских поселений. Там соответствующие тарифы на энергоресурсы были исторически занижены и требуют поэтапного пересмотра», – рассказал руководитель камчатской службы по тарифам и ценам Владимир Губинский.

По его словам, тарифы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в 2022 году также останутся на уровне установленных для населения на 2021 год, а именно – 384,84 руб./куб. м.

«По итогам принятых тарифных решений на 2022 год для большинства населения региона совокупная плата граждан за коммунальные ресурсы (электроэнергию, тепловую энергию, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами) останется на уровне 2021 года и будет неизменной в течение всего 2022 года, при неизменном объеме потребляемых коммунальных ресурсов. Если расход коммунальных ресурсов будет расти по приборам учета, то, соответственно, будет расти и плата за них», – добавил Владимир Губинский.

По всем вопросам относительно коммунальных платежей жители региона могут обратиться в Государственную жилищную инспекцию по телефонам: 8-800-141-00-00 и 8 (415-2) 26-08-64. В случае необходимости инспекцией совместно с региональной службой по тарифам и ценам будет проведена проверка.

11:25
1335
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...