Жителей Камчатки приглашают принять участие во всероссийском форуме КМНС

Жителей Камчатки приглашают принять участие во всероссийском форуме КМНС

VII Всероссийский Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации «Российский Север» пройдет c 6 по 9 декабря в городе Салехарде (Ямало-Немецкий автономный округ).

Мероприятие является межнациональной коммуникационной площадкой для взаимодействия молодёжи России и вовлечения активных молодых людей в решение задач, отвечающих современным запросам государства и общества. К участию допускаются граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, заинтересованные в сохранении культуры, поддержании традиций и улучшении качества жизни коренных малочисленных народов. Приоритет при отборе участников отдаётся представителям коренных малочисленных народов Севера.

Участникам предстоит объединиться в команды для работы по трекам:

— Арктическое гостеприимство. Развитие этнотуризма в местах проживания коренных малочисленных народов;

— Молодежное предпринимательство коренных малочисленных народов;

— Сохранение, развитие и популяризация языкового и культурного наследия коренных малочисленных народов.

Чтобы стать участником, необходимо зарегистрироваться на сайте myrosmol.ru и через личный кабинет на платформе grants.myrosmol.ru подать заявку на участие в Форуме.

Чтобы заявка попала на конкурсный отбор оргкомитета Форума, необходимо выполнить три обязательных условия: заполнить анкету участника, выбрать тему и раскрыть её в конкурсном эссе, записать видеовизитку.

В рамках мероприятия будет также организован Всероссийский конкурс молодёжных проектов. Участники получат возможность представить свои тематические проекты и претендовать на грант в размере до 1,5 млн рублей. Победители конкурса будут приглашены на церемонию награждения и вручение сертификатов в рамках форума.

К участию допускаются участники, прошедшие отбор на форум и подтвердившие своё участие в АИС. Защита проектов пройдёт в формате онлайн в период с 1 по 15 ноября 2021 года.

16:05
1405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...