Школьники – в гостях у колхоза им. Ленина

Школьники – в гостях у колхоза им. Ленина

Специалисты колхоза им. В. И. Ленина провели экскурсию для старшеклассников школы №31. Мероприятие прошло в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая».

Ребятам была предоставлена возможность познакомиться с технологическими линиями производства рыбной продукции. Посещение цехов позволило им увидеть процесс изнутри, узнать многие особенности и принципы работы.

«Ученикам был показан весь цикл производства рыбной продукции, начиная от приема сырья, заканчивая упаковкой и отправкой на хранение в холодильник. Мы показали автоматические машины по разделке рыбы, по е сортировке в автоматические камеры по замораживанию, а также транспортное оборудование», — рассказал начальник производственной службы предприятия Сергей Ларионов.

По его словам, после модернизации производства налажен выпуск новых видов продукции и повышена степень автоматизации. Кроме того, предприятие обладает безотходным производством, а выпускаемая продукция имеет очень высокое качество.

«Сегодня у нас прошла первая экскурсия для школьников морских классов. Наше старейшее предприятие является участником государственных программ, активно участвует в различных социальных проектах, — рассказал заместитель министра рыбного хозяйства Камчатского края Сергей Названов. — Я думаю, что школьникам, которые планируют выбрать морские специальности, было очень интересно посетить это предприятие, своими глазами увидеть новые технологии. Эта экскурсия демонстрирует им огромные возможности для профессионального роста, показывает, что эта специальность востребованная и высокооплачиваемая».

Сергей Названов отметил, что экскурсии для школьников морских классов будут проводиться в рамках фестиваля «Камчатка рыбацкая» с целью подготовки молодых специалистов.

Напомним, фестиваль проходит в течение нескольких дней на различных площадках и включает в себя официальную часть и различные развлекательные мероприятия для рыбаков, жителей региона и гостей полуострова.

Предложение о проведении профессионального праздника рыбаков Камчатки в формате фестиваля прозвучало в ходе заседания Камчатского рыбохозяйственного совета. Губернатор края Владимир Солодов поддержал идею его проведения.

11:25
1444
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...