Новый рекорд «Дюлин»

Новый рекорд «Дюлин»

Подведены итоги детской гонки «Дюлин». Ее победителям вручены заслуженные награды – щенки хаски из известного питомника.

В этом году на старт детских соревнований вышли 55 каюров. Это новый рекорд «Дюлин» за все время проведения гонки. За призовые места сразились спортсмены из 8 муниципальных образований Камчатки, а также одна участница из Москвы. Они соревновались в трех возрастных категориях и двух дисциплинах: «Нарта-спринт, 2 собаки» и «Нарта-спринт, 4 собаки».

Чествование юных каюров прошло в рамках праздника открытия традиционной камчатской экстремальной гонки на собачьих упряжках «Берингия». В торжественной обстановке губернатор Владимир Илюхин вручил лучшим из них главные призы – щенков хаски, привезенных из известного московского питомника. Их получили Кристина Кривогорницына (победитель в возрастной группе 12–17 лет в дисциплине «Нарта-спринт, 4 собаки»), Елизавета Канина (победитель в возрастной группе 12–14 лет в дисциплине «Нарта-спринт, 2 собаки») и Валерия Ситникова (победитель в возрастной группе 7–11 лет в дисциплине «Нарта-спринт, 2 собаки»).

Памятными подарками были отмечены все участники, вышедшие на старт соревнований.

«Мы определили, что у нас будет создана школа ездового спорта. Мы будем поддерживать все эти начинания, ведь для Камчатки очень важно сохранять традиции Севера, традиции коренных малочисленных народов края», – отметил глава региона.

Соб. инф.

19:00
483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...