Дед Мороз ждёт нас в вулкане

Дед Мороз ждёт нас в вулкане

В Петропавловске открылась резиденция Деда Мороза. Кроме главного хозяина праздника детишек встречают его помощники – Снегурочка, Зима и Снеговик.

Городская приемная Деда Мороза располагается в павильоне в виде вулкана на территории музейного комплекса «Вулканариум» и «Интересариум» (ул. Ключевская, 34). Этот павильон был частью экспозиции Камчатского края на Восточном экономическом форуме во Владивостоке в прошлом году. Сейчас он украшен по-новогоднему. Внутри павильона стоит нарядная елка, а рядом на троне принимает своих маленьких гостей Дедушка Мороз. Чтобы получить от Дедушки сладкий подарок, ребята рассказывают ему стихотворения, поют или танцуют. Из приемной Деда Мороза идет прямая трансляция. Она доступна через сайт kamchatka.ru с 24 декабря по 10 января ежедневно с 10 до 16 часов.

Кроме того, в «Вулканариуме» с 25 ноября работает новогодняя почта. Для этого сотрудники музея установили специальный ящик. Письмо Деду Морозу можно отправить и по электронной почте через сайт kamculture.ru/moroz. Почти за месяц сотрудники «Вулканариума» собрали больше 60 писем от маленьких камчатцев и их родителей. Около 15 писем пришло на электронную почту.

Как правило, дети просят у Дедушки Мороза телефоны последних моделей, всевозможные гаджеты, а также домашних животных. В некоторых письмах ребята просто желают Дедушке здоровья и просят сделать так, чтобы в мире не было войны.

«Пришло письмо от девочки, которая попросила Деда Мороза, чтобы ее папа бросил курить. Это одна из самых необычных просьб, которая к нам поступала. Много теплых писем, которые просто приятно читать», – рассказывает Анастасия Табачинская, специалист по связям с общественностью музея.

С 25 ноября в самом музее проходят новогодние экскурсии и мастер-классы. После познавательной экскурсии по миру вулканов ребята смотрят советский мультфильм «Снегурочка» в лавовой пещере. Потом они поднимаются в столовую, где их ждет сладкое угощение. Такие экскурсии будут проходить в музее все новогодние каникулы.

Елена САВЕЛЬЕВА

Дед Мороз ждёт нас в вулкане 0Дед Мороз ждёт нас в вулкане 1Дед Мороз ждёт нас в вулкане 2Дед Мороз ждёт нас в вулкане 3Дед Мороз ждёт нас в вулкане 4Дед Мороз ждёт нас в вулкане 5
19:00
752
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...