Гендиректор ООО «УВГИЛ» попал под следствие

Гендиректор ООО «УВГИЛ» попал под следствие

Генеральный директор рыбодобывающего предприятия подозревается в фальсификации единого государственного реестра юридических лиц

По версии следствия, в сентябре 2017 года 39-летний подозреваемый, будучи генеральным директором ООО «УВГИЛ» с долей в уставном капитале в размере 44%, предоставил для регистрации в налоговый орган документы, содержащие ложные сведения о прекращении участия иных двух участников ООО в качестве учредителей и передаче их долей в пользу компании. Его целью было сосредоточение контроля за финансово-хозяйственной деятельностью ООО, единоличного руководства и распоряжения финансовыми средствами общества.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления по Камчатскому краю Елена Матафонова, в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).

В настоящее время следствием проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Соб. инф.

19:00
950
Вячеслав
16:26
Так как называется компания, ООО «УРВИЛ» или ООО «УВГИЛ»? А то вашу информацию также и распространяют *http://petropavlovskkamchatskiy.bezformata.ru/listnews/urvil-popal-pod-sledstvie/62818841/). Спасибо за то что оставляете возможность разыскать информацию самостоятельно, но не стоит уподобляться забору. Ведь стоило только чуточку потрудиться и можно было бы понять, что всю троицу (https://xn--c1aubj.xn--80asehdb/%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8/3964513-%D0%BE%D0%BE%D0%BE_%D1%83%D0%B2%D0%B3%D0%B8%D0%BB/) связывают давние теплые отношения. Причем не в одной компании, а в нескольких. Так что тут не всё просто как кажется. Тем более, что один из учредителей дай бог памяти скончался в апреле 2012 года.
Загрузка...