Работник рыболовецкой фирмы подозревается в причинении смерти

Возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего работника ООО «Большерецкое». Он подозревается в причинении смерти по неосторожности. При этом установлено, что руководство предприятия пыталось скрыть обстоятельства происшествия.

По версии следствия, в июле 2017 года подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения не справился с управлением лодки, которая двигалась вверх по течению реки Кихчик в Усть-Большерецком районе, в результате бат развернуло поперек течения и он совершил столкновение с деревом, находившимся в воде. От удара лодка перевернулась, один из находившихся в ней мужчин утонул.

Установлено, что подозреваемый не имел опыта в управлении маломерными судами и соответствующего водительского удостоверения.

По словам старшего помощника руководителя следственного управления по Камчатскому краю Елены Матафоновой, первоначально предприятие сообщило о пропаже работника при невыясненных обстоятельствах. Более десятка работников фирмы пояснили, что пропавший 27-летний мужчина был один и якобы самостоятельно взял бат с мотором. Но следствию удалось выяснить, что первоначальные пояснения ложны и даны под давлением руководства компании.

В настоящее время следствие выясняет все обстоятельства ЧП. В ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям руководства предприятия.

Соб. инф.

19:00
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...