На Камчатке завершается лососевая путина

На Камчатке завершается лососевая путина

Рыбаки Камчатского края в ходе красной путины этого года добыли более 241 тыс. тонн лосося. Вылов составил 130% от первоначального рекомендованного вылова.

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по рыболовству, общий вылов тихоокеанских лососей на Дальнем Востоке составил 335 тыс. тонн, что на 5% (15 тыс. тонн) больше показателя за тот же период «нечетного» 2015 года.

Основной объем добычи тихоокеанских лососей традиционно приходится на Камчатский край. Предприятия края освоили более 241 тыс. тонн (+50 тыс. тонн к уровню 2015 года). Это лучший результат на Дальнем Востоке. Вылов тихоокеанских лососей составил 130% от первоначального рекомендованного вылова.

С 13 сентября на Камчатке введен запрет для всех видов промысла на морских рыбопромысловых участках. Сейчас готовятся рекомендации о прекращении лова на речных рыбопромысловых участках. Сезонная любительская и спортивная рыбалка на реках пока еще разрешена.

В крае продолжаются авиаучеты численности производителей тихоокеанских лососей. На сегодняшний день затрачено 99 часов полетного времени. Кета и кижуч стали основными объектами при оценке заполнения нерестилищ.

Соб. инф.

19:00
646
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...