Новое назначение Александра Тарасова

Новое назначение Александра Тарасова

Экс-гендиректор ООО «Витязь-Авто» Александр Тарасов перешел на работу в Федеральное агентство по рыболовству.

Многим он известен, прежде всего, как человек, который долгое время возглавлял так называемый «рыбный» ОБЭП. Эта структура в камчатской милиции, а затем полиции, не раз менявшая название, занималась расследованием преступлений в рыбной отрасли нашего региона. Сослуживцы характеризуют Александра Тарасова как эффективного управленца, который организовал работу своего подразделения на высоком уровне.

После ухода из полиции с 2011 года он руководил ООО «Витязь-Авто», которое является одним из крупнейших добытчиков лосося на Камчатке. И вот – новый поворот в карьере: в 2017 году Александр Тарасов перешел работать в Северо-восточное территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (СВТУ). Здесь он занял должность заместителя начальника отдела оперативного государственного контроля.

Рискнем предположить, что влияние Александра Тарасова в этом ведомстве несколько выходит за пределы его нынешних должностных полномочий. Достаточно сказать, что он успел побывать врио руководителя всего СВТУ. Именно в этом качестве Александр Александрович подписал протокол комиссии по регулированию добычи анадромных видов рыб от 4 августа 2017-го. Хотя, по идее, должность руководителя СВТУ на время его отсутствия должен занимать заместитель главы ведомства, а не зам начальника отдела.

Александр Тарасов уже второй экс-гендиректор рыбной компании, который пришел работать в СВТУ. Первым стал Иршат Шайхов, помощник руководителя управления, который ранее руководил ООО «Лойд-фиш».

И «Витязь-Авто», и «Лойд-фиш» ведут лососевый промысел в Усть-Большерецком районе.

Соб. инф.

19:00
2988
Вячеслав Смородин
06:38
Вот же ж секрет Полишине́ля! Все управление СВТУ уже «в курсе», что Тарасов не сегодня-завтра будет заместителем Христенко и быть может попробует его заменить. Так что ничем вы не рискуете, когда предполагаете о запредельных полномочиях сего персонажа.
Ничего удивительного в этом нет. Обыкновенная для постсоветского периода эволюция милиционера. Милиционер-бизнесмен-чиновник-депутат какого-нибудь совета или собрания-совет федерации. У меня всего один вопрос. Как и кто разрешил бывшему ОБЭПовцу идти в бизнес, который он когда-то курировал. И кто сейчас принимал решение на вхождение в госслужбу подконтрольного бизнесмена? Вопросов бы не возникло, если бы персонаж пошел в коммунальное хозяйство. Но ведь нет! И Шайхов и Тарасов, подобно Красной шапочке, которая дорогу знает и секс любит, идет знакомой лесной дорожкой. Тем более, что 2018 год, год распределения долей не за горами. Верной дорогой идете, товарищи!
Иван
16:05
Тарасов самый порядочный человек во всей правоохранительной системе Камчатки. Напишите ересь, вы его не знаете.
Вячеслав
19:55
В чем ересь-то, Иванушка?
Бывалый
06:55
Витязи давно творят на озерной что хотят.меняют границы, двигают русла. свту ничего не раследует. А теперь и подавно не будет раследовать
Артем
08:54
Всем доброго здоровья!!!
Вы административку (за 17-18 год.)поднимите Елизовского отдела по «Вит-Авт» и у вас вся критика комом в своё же горле встанет.
Всем добра мужчины.
ОБС
07:27
Бывший генеральный директор ООО «Витязь-Авто» подозревается в уклонении от уплаты налогов

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СК России по Камчатскому краю на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Камчатскому краю и УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении бывшего генерального директора ООО «Витязь-Авто». Он подозревается в совершении преступления в сфере экономической деятельности, предусмотренного ч.1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).
По версии следствия, в период с января 2013 года по апрель 2015 года подозреваемый, являясь генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Витязь-Авто», основным видом деятельности которого является пресноводное рыболовство, в целях оставления прибыли предприятия в своем распоряжении, уклонился от уплаты в бюджетную систему Российской Федерации единого сельскохозяйственного налога, в общей сумме около 20 миллионов рублей, что является крупным размером.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Загрузка...