Скоро День вулкана!

Скоро День вулкана!

День вулкана пройдет с 11 по 13 августа сразу на двух площадках – у подножья Авачинского и Козельского вулканов. Главным мероприятием для любителей активного туризма станет восхождение на Авачинский вулкан.

«Всем желающим будет предоставлена возможность подняться на вершину исполина. Организованное восхождение для участников праздника состоится в субботу, 12 августа. Подъем начнется в 7:00 после инструктажа», — сообщила и. о. руководителя агентства по туризму и внешним связям края Марина Анищенко.

Он добавила, что для тех, кто решит остаться у подножья вулкана, будет подготовлена развлекательная программа. Сотрудники природного парка «Вулканы Камчатки» покажут презентационные фильмы. Также можно будет посетить визит-центр или отправиться в полевой поход на экструзию «Верблюд» вместе с вулканологами.

Отметим, что праздничные мероприятия запланированы и у подножия Козельского вулкана.

Там будет работать одна из самых популярных площадок – «Город мастеров». Гости праздника смогут посетить различные мастер-классы и получить практические навыки в народных промыслах, рисовании и рукоделии. На спортивной площадке мотоциклисты покажут свое мастерство на крутых склонах Козельского вулкана в дисциплине «Вертикальный заезд». Также на сценической площадке выступят творческие коллективы и национальные ансамбли, а вечером развлекательная программа продолжится масштабным арт-фестивалем «Высота».

Празднование Дня вулкана завершится экологическими акциями по сбору мусора, которые пройдут на площадках у обоих исполинов в воскресенье 13 августа.

Напомним, День вулкана проходит в рамках Дней туризма, получивших статус официального праздника Камчатского края.

Соб. инф.

19:00
608
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...