Все дороги ведут в ТОР

Все дороги ведут в ТОР

В Елизовском районе завершается строительство двух новых автомобильных дорог. Они обеспечат транспортную доступность площадки «Зеленовские озерки».

«Зеленовские озерки», расположенные в 20 километрах от Елизово, — одна из площадок территории опережающего развития «Камчатка», которые должны быть обеспечены инфраструктурой силами региона. Она объединяет территории агропромышленного парка и туристско-рекреационного кластера, в границах которого расположена действующая база отдыха.

«Работы ведутся на обеих площадках, — рассказал губернатор Владимир Илюхин. — Дорожники обещают уже через месяц все завершить. На этой площадке ожидаем работу инвесторов на землях сельхозназначения. Есть большой потенциал для создания туристического кластера с элементами бальнеологии. Во 2 квартале 2018 года на эти площадки будет подан газ, по электромощностям вопрос также решен. Мы делаем все необходимое, чтобы резиденты ТОР «Камчатка» могли как можно быстрее реализовать свои инвестиционные проекты».

Многие годы к туристической базе «Зеленовские озерки» вела грунтовая дорога. Теперь ее сменил благоустроенный асфальтированный проезд протяженностью 1,5 километра. Второй проезд длиной 1 километр соединил с основной сетью дорог участок агропарка, который ранее не имел прямых выходов на краевые трассы.

«По дороге к агропарку полностью уложен нижний слой асфальта, — сообщил министр транспорта и дорожного строительства края Владимир Каюмов. — Укладка нижнего слоя асфальта по дороге к базе отдыха выполнена на 67%. Помимо основного проезда там асфальтируют и стоянку для личного автотранспорта посетителей».

К сдаче объектов бригады выполнят устройство тротуаров, нанесут разметку и установят дорожные знаки. Обе дороги будут обеспечены линиями наружного освещения.

В целях создания благоприятных условий для реализации инвестпроектов прорабатывается вопрос обеспечения агропромышленного парка и туристической зоны инженерной инфраструктурой для подачи горячей термальной воды. На территории площадки «Зеленовские озерки» расположены сразу несколько законсервированных скважин, которые в скором времени планируется ввести в работу.

Соб. инф.

19:00
640
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...