Военным закон не писан? Тот, который Ньютона

Военным закон не писан? Тот, который Ньютона

На полное бездействие командования военных всегда есть активное действие браконьеров Вилючинского ЗАТО. Наверное, таким образом выглядит третий закон Ньютона в глазах командования подводными силами так называемого «осиного гнезда»

Рыбацкое сообщество Камчатки уже давно люто завидует жителям закрытого образования из-за их эксклюзивного доступа к рыбным богатствам озера Вилюй и близлежащих водоемов. Но, поглубже кепку натянув и напустив тумана об угрозе ПДСС, командование обеспечило свое безмятежное существование в указанном районе, просто запретив любое передвижение по бухтам Крашенинникова и Сельдевая.

Это, конечно же, касается, как всегда, рядовых и законопослушных граждан, которые не в курсе реалий. А суровая реальность такова: в Вилючинске зарегистрированы 1 280 единиц водного транспорта. Львиная доля этого аквапарка принадлежит военным, составляющих основу проживающих в ЗАТО. И никогда владельцы водного транспорта особо не заморачивались проблемой выхода в море.

Это касается всех: и военных, и просто гражданского контингента, который уже много лет успешно занимается браконьерством. Подтверждение тому – обширная база нарушителей, имеющаяся в нашем распоряжении. Удивленные глаза делают только представители структур, которым платят деньги за искоренение браконьерства. Были и представления военного прокурора, которые оставлены без внимания.

Всему есть свое объяснение. Разговаривать о взаимодействии структур в Вилючинском ЗАТО глупо. Для начала население закрытого образования позиционирует себя как особую категорию граждан, и в некотором смысле это неплохо. И, конечно же, все органы власти ЗАТО в той или иной степени зависят от военных. Поэтому ругаться никто ни с кем не хочет. Деревня, короче (в хорошем смысле слова)!

И вот чтобы уж совсем спокойно жилось в родной деревеньке, командование «осиного гнезда» на координационном совещании правоохранительных структур 2 июня сего года вышло с предложением убрать к чертовой матери из контролируемого (как им кажется) района все выделенные ранее рыболовные участки. На самом деле, с глаз долой – из сердца вон! Ни тебе рыбаков, ни тебе контролеров – синекура!

В преддверии такого события те, кто уже не в силах ждать, выгнали свой водный транспорт и выставили сети. И поверьте, огромных усилий стоило раскачать силовые структуры, чтобы заставить снять незаконные орудия лова. Вилючинское подразделение СВТУ давно расформировано, у полиции нет транспортных средств, других попросту не пускают в закрытый для плавания район.

Короче, военным закон не писан, по всей видимости! Ну тот, который Ньютона. А как известно, он не выполняется только для силы Лоренца, который возможно восстановить, лишь переформулировав его как закон сохранения импульса в замкнутой системе из частиц и электромагнитного поля. Ну прям как для Вилючинска писалось!

Свое личное мнение и оценочное суждение журналиста изложил Петрович

19:00
658
максим
09:07
Поддерживаю Петровича! Хорошо осветил проблему!
Загрузка...