Взаимодействие бизнеса и власти в Камчатском крае

Взаимодействие бизнеса и власти в Камчатском крае

Улучшение предпринимательского климата на Камчатке затрагивает интересы всех – владельцев бизнеса, граждан, которые являются потребителями товаров и услуг предпринимателей, гостей полуострова, властей. Поэтому вопросы развития сектора малого и среднего бизнеса наиболее эффективно решаются при взаимодействии заинтересованных сторон.

Одной из переговорных площадок, где выдвигаются и поддерживаются инициативы по развитию условий для ведения бизнеса, является совет в сфере развития малого и среднего предпринимательства при Правительстве Камчатского края. Этот совещательный орган создан в 2009 году по инициативе общественного и делового сообщества. В его состав входят представители общественных объединений предпринимателей, органов власти Камчатского края. Заседания совета проходят один раз в три месяца. На рассмотрение выносятся вопросы, наиболее волнующие участников.

Главный принцип работы совета – открытость и гласность, полнота учета мнения широкого круга субъектов малого и среднего предпринимательства.

В заседаниях совета может принимать участие любой гражданин, заранее уведомив об этом Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края, обеспечивающего организацию заседаний органа.

План работы совета на 2017 год включает в себя рассмотрение таких вопросов, как влияние создания территории опережающего развития «Камчатка» на развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, государственно-частное партнерство в социальном бизнесе (дошкольное образование, медицинские услуги, организация детского отдыха и т. д.), доступность кредитных ресурсов для развития предприятий малого и среднего бизнеса, сокращение административного давления на предпринимательство и другие.

План работы, повестки и протоколы заседаний совета размещаются на официальном сайте Правительства Камчатского края в сети Интернет (kamgov.ru).

В случае вашей заинтересованности, а также наличия предложений по вопросам развития малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае просим обращаться в Агентство инвестиций и предпринимательства Камчатского края по телефонам: 8 (415-2) 42-01-75, 41-26-35.

19:00
607
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...