Больше туристов на Камчатку!

Больше туристов на Камчатку!

23 марта состоится круглый стол, посвященный развитию туристической отрасли полуострова

Представительство автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с АО «Корпорация развития Камчатки» и камчатским региональным отделением общероссийской общественной организации «Деловая Россия» с 25 по 28 апреля проводят стратегическую сессию «Развитие туристского потенциала Камчатского края».

На ней представители органов исполнительной власти Правительства Камчатского края и органов местного самоуправления, предпринимательского сообщества и эксперты обсудят важные направления развития туризма и выработают совместные пути решения существующих проблем.

Подготовка стратегической сессии включает в себя проведение 23 марта в 15:00 в конференц-зале гостиницы «Петропавловск» круглого стола, на котором будут обсуждаться перспективы развития туристической отрасли в Камчатском крае.

Участники сессии совместными усилиями должны разработать стратегию включения Камчатки в ряд главных туристических направлений России. Для этого должны быть четко обозначены самые проблемные участки нашего туристического продукта, найдены самые слабые места и проблемы, требующие незамедлительного решения со стороны как государственных органов, так и местного туристического бизнес-сообщества.

Уже за круглым столом необходимо охватить как можно более широкий спектр намеченных к решению вопросов – от широкого брендирования Камчатки в туристическом пространстве и создания на полуострове всех условий для принятия туристов из числа людей с ограниченными возможностями здоровья до детальной проработки вопросов безопасности туристов, прибывающих на полуостров. Камчатка должна работать с туристами круглый год. Для этого в крае есть все возможности, использовать которые необходимо для постоянного повышения интереса туристов к нашей территории.

Планомерность, поступательность и эффективность работы всех участников туристической отрасли Камчатского края должны стать итогом осуществления стратегической сессии.

19:00
741
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...