Спешите купить билет на «Берингию»!

Спешите купить билет на «Берингию»!

В этом году стоимость билетов на «Берингию» составляет 200 и 400 рублей. Организаторы праздника призывают камчатцев не откладывать покупку билетов, которых с каждым днем остается все меньше

Как мы сообщали, открытие традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия-2017» состоится на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском 25 февраля. Начало в 13:00.

Организаторы праздника рассказали, что ждет его гостей. По словам председателя оргкомитета «Берингии», заместителя председателя правительства края Алексея Войтова, основной блок программы – парад каюров и заезд гонки-пролога, которая является своеобразной жеребьевкой перед главным стартом «Берингии-2017». Тем, кто захочет поближе познакомиться с ездовыми собаками, будет предложено посетить площадку одного из камчатских питомников.

Концертная программа праздника будет представлена выступлением известной певицы Ани Лорак. Также здесь выступят артисты детского музыкального театра «Домисолька» (г. Москва) и лучших творческих коллективов Камчатки.

Любители спорта смогут посмотреть показательные выступления горнолыжников, парашютистов и снегоходчиков. Специальные фотозоны позволят сделать кадры на память. Одной из уникальных тем для фотосессий станет «берингийский» вертолет, презентация которого состоится в рамках открытия. На его фюзеляже изображена упряжка и ездовые собаки. Вертолет с камчатским рисунком в этом году задействован в техническом сопровождении «Берингии».

В этнодеревне будут рады принять всех, кому интересны культура и быт коренных жителей полуострова. На площадке комплекса установят 2 яранги, в которых гостей угостят чаем из камчатских трав, покажут творческую программу.

Для самых юных зрителей «Берингии» будет работать детский городок. Здесь оборудуют горки и небольшую сцену для выступления аниматоров, проведения конкурсов, викторин.

«Не стоит откладывать покупку билета на последний момент. С каждым днем билетов в кассе драмтеатра остается все меньше, – отметила секретарь оргкомитета «Берингии-2017» Надежда Шлыкова. – В этом году стоимость билетов составляет 200 и 400 рублей. Купленный пропуск дает право в течение всего дня посещать все площадки мероприятия и наблюдать за происходящим на главной сцене с удобных мест с отличным обзором».

В честь «Берингии» в центре Петропавловска вновь установили 10-метровую фигуру хаски. На площади имени В.И. Ленина она простоит несколько дней, затем фигуру перевезут на биатлонный комплекс.

Справка

Основная гонка «Берингии» в этом году стартует 5 марта из села Эссо. Каюрам предстоит преодолеть почти 1 500 км пути. Маршрут соединит отдаленные села 4 районов края. Гонка финиширует в Усть-Камчатcке ориентировочно 28 марта.

«Берингия-2017» организована Правительством Камчатского края. Генеральный партнер гонки – ООО «Газпром трансгаз Томск». Официальные спонсоры: АО «Золото Камчатки», ВТБ24 (ПАО), ННК. Технический партнер – ООО «Авиационная компания «Витязь-аэро». Спонсоры: АО «Корякэнерго», ПАО «Океанрыбфлот», «Корпорация ПАРУС», группа компаний «Аэрофьюэлз», ООО «Терминал «Сероглазка», АО «Стивидорная компания «Авача».

Информационная поддержка гонки: информагентство «Камчатка», радиостанция «Дорожное радио», радиостанция «Юмор FM», радиостанция «Радио СВ».

19:00
803
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...