Проект благоустройства территории на месте ДК рыбаков обсудят с жителями столицы Камчатки

Проект благоустройства территории на месте ДК рыбаков обсудят с жителями столицы Камчатки

Решение о дальнейшей судьбе территории, на которой располагался ДК рыбаков, должны принять жители краевой столицы. Об этом заявил губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Сейчас ведётся демонтаж здания. Точно могу сказать, что торгового центра в этой части города не будет, оно знаковое, символическое. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло, и из-за пожара мы придём к скорейшему благоустройству этой территории. Будет ли это сквер и открытое место для сбора горожан или какой-то культурно-досуговый центр, направленный на развитие, или некое общественное пространство — решать горожанам. Уверен, что мы получим поддержку со стороны крупных рыбопромышленных предприятий, которые неравнодушно относятся к развитию города, ведь и название у Дома культуры символическое. В ближайшее время определимся с проектом, обсудим его с гражданами и начнём формировать финансовые основы для его реализации», — сообщил Владимир Солодов.

Напомним, ДК общей площадью 3 874,2 кв. метра был введен в строй в 1967 году. Зрительный зал учреждения культуры вмещал 600 зрителей. Эксплуатация здания была запрещена по предписанию МЧС в начале 2000-х, поскольку здание было признано аварийным и сейсмоопасным.

07:20
1338
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...