Красная путина – 2016: время итогов

Красная путина – 2016: время итогов

К началу октября вылов лососей на Дальнем Востоке составил 425,5 тысячи тонн. Эта цифра прозвучала на заседании штаба по вопросам организации и проведения лососевой путины под руководством заместителя главы Росрыболовства Василия Соколова.

Наилучшие показатели в ходе путины показал Камчатский край. Общий вылов в регионе превысил 230,3 тысячи тонн. На втором месте – Сахалинская область (100,5 тысячи тонн). На третьем – Хабаровский край (85 тысяч тонн).

Как доложила и. о. директора КамчатНИРО Нина Шпигальская, лососевая путина в Камчатском крае завершилась, за исключением любительского рыболовства удебными орудиями добычи.

Особое внимание на заседании штаба было уделено работе транспортно-логистического узла в Приморском крае. Средний уровень загрузки холодильников в портах региона составляет более 90,3%. Стоимость доставки рыбопродукции из Владивостока до Москвы в среднем оценивается в 13 руб./кг. Ситуация с отгрузкой осложняется начавшейся реконструкцией Владивостокского железнодорожного тоннеля.

Соб. инф.

19:00
840
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...