Петропавловская гавань нашла инвестора

Петропавловская гавань нашла инвестора

Московская компания «Кедр», которая занимается гостиничным бизнесом, готова вложить средства в строительство туристического комплекса в центре Петропавловска.

Руководитель АО «Корпорация развития Камчатки» Николай Пегин и гендиректор ООО «Кедр» Дмитрий Рабышев подписали в Москве соглашение о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Туристско-рекреационный кластер «Петропавловская гавань». Речь идет о строительстве современной комфортабельной гостиницы и комплексном обустройстве территории.

К началу следующего года планируется согласовать основные параметры проекта, чтобы начать разработку инвестиционной, а затем и проектной документации. Приступить к строительству предполагается в 2018 году.

По словам инвесторов, они намерены возвести туристический комплекс, отвечающий всем современным требованиям, который станет украшением центральной части Петропавловска.

«Ввод в эксплуатацию нового гостиничного комплекса, создание международного яхтенного порта на акватории «Петропавловской гавани» с соответствующей инфраструктурой дадут дальнейший толчок развитию малого и среднего бизнеса, занятого в сфере туризма, торговли и общественного питания. В городе появится новая достопримечательность, интересная как жителям краевого центра, так и гостям города», – сказал Николай Пегин.

Он добавил, что также в планах ООО «Кедр» – создать в 14 российских регионах, включая Камчатку, сеть экологических отелей, которые ориентированы на приверженцев семейного отдыха, а также поклонников экологического, спортивного и других видов туризма.

Наш регион привлекает предпринимателей помимо уникальной природы дополнительными возможностями, которые предоставляют инвесторам территория опережающего развития и режим свободного порта. Порто-франко позволяет иностранным гостям находиться на территориях, которые подпадают под его юрисдикцию, без визы в течение семи суток.

Соб. инф.

19:00
750
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...