Мобильные прививочные пункты открыты в краевом центре

Мобильные прививочные пункты открыты в краевом центре

Прививку от новой коронавирусной инфекции можно в мобильных пунктах в торговых центрах «Шамса» на 10 км и «Галант-PLAZA».

Прививочные мобильные пункты открыты по поручению губернатора Владимира Солодова. Их пропускная способность рассчитана на 25 человек в сутки. В мобильных пунктах работают по 3 человека – врач и две медсестры или врач, медсестра и регистратор. Все они сотрудники городских поликлиник. Чтобы сделать прививку в таких пунктах, необходимо иметь при себе паспорт, медицинский полис и СНИЛС.

Работать мобильные пункты вакцинации будут с 11 часов утра до 17 часов вечера в выходные и праздничные дни. В будние дни прививочные пункты в торговых центрах будут работать с 15 часов до 19.

«Два прививочных пункта в торговых центрах – пилотный проект. Сейчас мы оценим их пропускную способность и тот поток людей, которые будут ходить сюда на прививки, затем проанализируем все полученные данные и, в случае необходимости будем внедрять этот опыт на территории других торговых центров», – рассказал председатель правительства края Александр Кузнецов,

Всего в крае развернуто 28 прививочных пунктов. Иммунизация от COVID-19 проводится двумя препаратами – «Гам-КОВИД-Вак» («Спутник V») и «ЭпиВакКорона». Записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане России в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любой прививочный пункт, записаться на определенное время и дату и к оговоренному сроку прийти и сделать прививку. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе. На сегодня очереди на прививку от коронавирусной инфекции в регионе нет.

07:00
2029
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...