Стартовал «Юный эколог Камчатки – 2021»

Стартовал «Юный эколог Камчатки – 2021»

Конкурс портфолио «Юный эколог Камчатки – 2021» начался в нашем крае. Главный приз – экскурсия в заповедник

Организаторы конкурса – Кроноцкий государственный заповедник и Министерство природных ресурсов и экологии Камчатского края. Конкурсантов будут оценивать в трех возрастных категориях: от 6 до 9 лет, от 10 до 14 лет и от 15 до 18 лет.

Для участия в конкурсе нужно до 24 мая прислать портфолио по электронному адресу ecoproskronoki@mail.ru с пометкой «Юный эколог Камчатки – 2021». В него должны быть включены дипломы, грамоты и благодарности, подтверждающие результаты участия в мероприятиях на природоохранную тематику, а также визитку, отражающую экологические интересы конкурсанта. Подробности – в положении о конкурсе на странице: kronoki.ru/ru/news/actions/2828.html.

5 июня, в День эколога, состоится торжественное награждение победителей и призеров конкурса. Ребят, занявших 1 и 2 места в старших возрастных категориях, наградят однодневной экскурсией в Кроноцкий заповедник, где они посетят долину реки Гейзерной и кальдеру вулкана Узон.

«На особо охраняемых природных территориях ребята знакомятся с работой ученых, инспекторов, наблюдают за животными и редкими природными явлениями, видят красивейшие ландшафты, которые удалось сохранить только благодаря особому статусу заповедных территорий и людям, которые там работают. Это стимул для юных экологов развиваться дальше в деле охраны природы», – рассказала Татьяна Гульбина, заместитель директора по экологическому просвещению ФГБУ «Кроноцкий государственный заповедник».

Более полную информацию можно получить по телефону 8-984-161-91-25 у методиста отдела экологического просвещения и связей с общественностью Марины Алексеевны Соколовой или по электронной почте ecoproskronoki@mail.ru.

16:55
2486
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...