Под защитой «Спутника V»

Под защитой «Спутника V»

На Камчатке продолжается массовая кампания по вакцинации населения от новой коронавирусной инфекции.

На начало этой недели в регионе были привиты первым компонентом вакцины 15 049 человек, вторым – 11 623.

«В регионе привиты 39 % от общего количества медработников. С учетом того, что 55% у нас переболели, получается, что практически 100% человек, подлежащих вакцинации, привиты. По учителям аналогичная ситуация. Пенсионеры и люди старше 65 лет на сегодня являются самой активной группой прививающихся: 39 % от общего количества поступившей в край вакцины использовано для вакцинации людей старшей возрастной категории», – сообщил министр регионального здравоохранения Андрей Кузьмин.

Глава региона Владимир Солодов поручил Минздраву Камчатского края принять меры по безостановочной работе по вакцинации населения, в частности, по увеличению количества привитых в самой старшей возрастной категории.

По словам губернатора, глава Минздрава России Михаил Мурашко подтвердил, что в течение недели – двух будет большая поставка вакцины на полуостров.

Напомним, записаться на вакцинацию от COVID-19 на Камчатке можно через порталы «Госуслуги» и «Госуслуги41» и по телефону горячей линии – 122. Вакцинацию могут пройти граждане Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Гражданин вправе обратиться в любую из клиник, которые занимаются иммунизацией, записаться на определенное время и дату и к оговоренному сроку прийти и сделать первую прививку вакциной «Спутник V» («Гам-КОВИД-Вак»). Вторую дозу прививки необходимо ввести через 21 день. Вакцинация бесплатна и проводится на добровольной основе.

07:35
2253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...