«Октябрьский зубарь-2021» переносится в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

«Октябрьский зубарь-2021» переносится в связи с неблагоприятным прогнозом погоды

Организационный комитет чемпионата Усть-Большерецкого района по подледному лову корюшки «Октябрьский зубарь-2021» сообщает о переносе соревнований на 19-20 марта.

Такое решение было принято в связи с тем, что в изначально заявленные даты – 12 и 13 марта – ожидается подход очередного циклона, который окажет свое влияние на территории Усть-Большерецкого района.

Вместе с тем, в оргкомитете отметили, что сегодня, 9 марта, в день начала регистрации участников, прием заявок от взрослых рыбаков уже завершен – 200 человек, желающих испытать свои силы в зимней корюшковой рыбалке, заявились в первые же часы регистрации. Это жители Усть-Большерецкого, Мильковского, Елизовского районов, Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов. Зарегистрировался и житель Хабаровского края. Всем прошедшим регистрацию адресно сообщат о переносе соревнований.

Также просят не отчаиваться тех, кто не сумел попасть в число первых зарегистрировавшихся.

«Планы у кого-то из участников могут измениться, есть вероятность, что в день начала чемпионата несколько мест окажутся свободными. Поэтому приглашаем рыбаков на финальную регистрацию и жеребьевку, которые состоятся 19 марта в фойе ДК «Рыбак» в поселке Октябрьский. Начало – в 17 часов», – сказал и.о. руководителя управления культуры, молодежи и спорта Администрации Усть-Большерецкого района Андрей Щербин. Он добавил, что прием заявок от юных рыболовов в возрасте от 11 до 16 лет продолжается.

Напомним, что рыбаки будут бороться за призовые места, а также за звание абсолютного чемпиона «Октябрьского зубаря-2021». Во «взрослом» чемпионате золотых, серебряных и бронзовых призеров определят отдельно среди мужчин и женщин. Абсолютный чемпион – участник, поймавший зубаря – станет обладателем суперприза в виде снегохода. Суперприз для чемпиона юношеского турнира будет состоять из зимней палатки, спальника, печки-пошехонки, бинокля и ледоруба. В числе других призов – также палатки, спальные мешки и прочие полезные аксессуары для любителей активного отдыха.

В дни чемпионата Усть-Большерецкого муниципального района по подлёдному лову корюшки «Октябрьский зубарь-2021» провести с интересом время в посёлке Октябрьский смогут не только рыбаки. Для гостей мероприятия подготовлена яркая культурно-развлекательная программа, включающая концерт, традиционную кулинарную выставку-дегустацию, ярмарки, конкурсы и праздничный фейерверк в день открытия чемпионата.

18:20
2177
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...