«Дюлин-2021» может стать самым массовым за свою историю

«Дюлин-2021» может стать самым массовым за свою историю

О своем желании выйти на старт детской гонки «Дюлин» заявили 26 юных каюров. Ожидается, что их число достигнет 80. Это самое большое количество участников за историю гонки (в прошлом году было 67).

«Детская гонка «Дюлин» – самые массовые соревнования по ездовому спорту, которые проводятся в Камчатском крае. Она пройдет 21 февраля. Это открытые соревнования, в которых могут принять участие не только камчатские спортсмены, но и представители других регионов России», – рассказала начальник отдела развития видов спорта и спортивного мастерства министерства спорта края Людмила Попова.

На старт ребята выйдут в новой спортивной экипировке с логотипами Правительства Камчатского края и детской гонки «Дюлин». Комплекты теплой одежды компании «БАСК» выдерживают температуру от –30 °C. Это куртки, шапки, варежки, а для самых маленьких предусмотрены комбинезоны. Традицию экипировать юных каюров гонки «Дюлин» оргкомитет «Берингии» поддерживает уже 8 лет.

В 2021 году гонка «Дюлин» разделена на привычные три возрастные категории и две дисциплины – «Нарта-спринт. 2 собаки» и «Нарта-спринт. 4 собаки». Самые младшие участники (от 7 до 11 лет) пробегут 2,1 км на двух собаках, подростки от 12 до 14 лет в таких же упряжках преодолеют 3,2 км, самые старшие – до 17 лет включительно – будут соревноваться на упряжке из 4 собак и пробегут 4,8 км.

07:05
2548
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...