В Озерновском и Запорожье – режим ЧС

В Озерновском и Запорожье – режим ЧС

В поселке Озерновский и селе Запорожье введен режим чрезвычайной ситуации. Причина – вспышка коронавирусной инфекции.

Напомним, что в первых числах сентября в Озерновском была зафиксирована вспышка заболеваемости COVID-19. Первыми заразившимися оказались работники Озерновского рыбоконсервного завода № 55. Как выяснилось, один из работников предприятия продолжал ходить на рабочее место, имея температуру и признаки заболевания, а термометрия велась по большей части формально.

Несмотря на принятые меры, число заболевших в Озерновском и Запорожье продолжало расти. Сегодня зарегистрированы 63 человека, которые являются носителями вируса, либо уже заболели COVID-19. С 9 сентября два этих поселка живут в режиме карантина.

«Въехать и выехать из этих населенных пунктов будет невозможно. Силами сотрудников полиции и Росгвардии перекрыто наземное сообщение. Все организации на территории этих поселений будут работать в режиме карантина. Уже закрыты школы, обучение переведено в дистанционный режим, также закрыт детский сад», – рассказал врио заместителя председателя правительства Камчатского края Роман Василевский.

По его словам, перекрывать авиационное сообщение пока не планируется, потому что авиацией передаются необходимые для населения грузы, а также материалы для проведения тестов. Однако перевозить пассажиров можно только при наличии справки об отрицательном результате на COVID-19.

На прошлой неделе, когда стало известно о 12 заболевших коронавирусной инфекцией в посёлке Озерновский, глава региона Владимир Солодов принял решение направить туда бригады врачей, запас лекарственных средств, медоборудование.

10:05
615
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...