«Берингия-2020»: лидирует Анна Ерёмина

«Берингия-2020»:  лидирует Анна Ерёмина

Каюр из Москвы Анна Ерёмина – лидер в общем зачете гонки на собачьих упряжках. Она же стала первой на финише очередного, 13 этапа в контрольном пункте «Ильпырское» 15 марта

Вторым в «Ильпырском» стал Андрей Притчин. В общем зачете он поднялся на четвертое место, отыграв у Анастасии Семашкиной 13 минут. Девушка в общем зачете сейчас на пятом месте. Николай Левковский третий по результатам этапа, но в общем зачете он занимает второе место. У него в упряжке осталось семь собак – это предельный допустимый минимум. Четвертый по результатам этапа – Алексей Суздалов, но в общем зачете он на седьмом месте, опережая своего ближайшего преследователя Андрея Казакова на 35 минут. Андрей Семашкин пришел на этап шестым, но в общем зачете он на третьем месте. Анфиса Бразалук и Иван Нивани и по результатам этапа, и в общем зачете занимают девятое и десятое места соответственно.

16 марта из Ильпырского должен был стартовать 14-й этап, но его временно отложили из-за неблагоприятной погоды. Участников гонки разместили в местном Доме культуры.

«Здесь очень вкусный хлеб. Его выпекают в местной пекарне. Нам привезли около двух десятков еще горячих буханок, и мы практически половину сразу же и съели. Хлеб отменный, как в детстве. А на обед нам приготовили борщ и картошку с мясом. Все было очень вкусно. Ну а вечером местная детвора устроила нам концерт», – рассказала судья гонки «Берингия-2020» Яна Чикина.

Отметим, что 12 марта в Оссоре Анна Ерёмина получила приз памяти Владимира Самарского, который вручается каюру, пересекшему экватор гонки с наилучшим результатом (в этом году экватор был в Ивашке).

На 16 марта пройдены 872 километра. До финиша (Тиличики) осталось пройти еще два этапа.

18:15
680
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...