«Океанрыбфлот»: работаем, опережая время

«Океанрыбфлот»: работаем, опережая время

Суда «Океанрыбфлота» вернулись из Охотоморской минтаевой экспедиции. Несмотря на тяжелую ледовую обстановку, экипажи траулеров сумели освоить выделенные государством квоты и достойно завершить зимнюю рыбалку.

Об успехах и перспективах крупнейшей в России рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот» рассказал коммерческий директор Денис Розенберг: «Мы идем в ногу со временем, более того, часто даже опережаем его. Наши морозильные траулеры с 2008 года выпускают очищенный кальмар в потребительской упаковке. Также именно мы первыми установили на наши суда оборудование по производству филе сельди и выпускаем эту продукцию в промышленных масштабах. Все 14 больших морозильных рыболовных траулеров нашей компании оснащены современной техникой для производства продукции с высокой степенью переработки… Траулеры ПАО «Океанрыбфлот» способны производить до 200 тонн филе минтая, 250 тонн филе сельди, 50 тонн очищенного кальмара в сутки. Это впечатляющий результат.

Немаловажным будет отметить и то, что в этом году мы провели ребрендинг и под новым торговым знаком начинаем выпускать такие позиции, как филе сельди, филе и фарш минтая, очищенный кальмар в упаковке весом 1 килограмм. Все это исключительно для отечественных потребителей. Уверен, что очень скоро и новая наша продукция в потребительской таре прославится своим высоким качеством на мировом рынке, а качество у нас лучшее. Хочу заметить, что ПАО «Океанрыбфлот» – занимает лидирующую позицию в России по ассортименту поставляемой на внутренний рынок замороженной в море продукции с глубокой степенью переработки».

За Охотоморскую минтаевую экспедицию суда «Океанрыбфлота» выловили более 130 тысяч тонн минтая. После освоения квот на минтая несколько траулеров отправились на вылов сельди. О ходе сельдевой путины рассказал генеральный директор рыбодобывающей компании «Океанрыбфлот» Евгений Новоселов: «Часть судов по окончании минтаевой экспедиции была направлена на вылов сельди в Западно-Камчатской подзоне. Сроки промысла в этом году сместились и здесь, опять же из-за тяжелой ледовой обстановки. У нас были опасения, что мы не сможем освоить намеченные объемы, но наши экипажи совершили настоящий трудовой подвиг. Работали все, что называется, на пределе. И рыбопромысловый, и вспомогательный флот прошли эту путину геройски. Результатами все довольны. Из сельди в районе промысла было произведено высококачественное филе, на данный момент оно уже реализовано на российском рынке».

Надо сказать, что успешное освоение квот на минтая и сельдь в невероятно трудных условиях суровой камчатской зимы сами рыбаки подвигом не считают: для них это обычные трудовые будни. Тем не менее за добросовестную работу и выполнение промыслового задания все они получили достойную заработную плату. Ответственность и трудолюбие в «Океанрыбфлоте» ценятся высоко.

Пресс-служба ПАО «Океанрыбфлот»

19:00
2207
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...