Мы помним, мы гордимся

Мы помним, мы гордимся

В поселке Озерновском День Победы отметили не хуже, чем в прошлом, юбилейном году

Праздник начался в 10 часов утра с панихиды по погибшим воинам в храме свт. Василия Великого.

Далее возле озерновской средней школы все желающие выстроились в колонны и тронулись праздничным шествием вокруг поселка. Люди несли в руках фотографии своих родных-фронтовиков в рамках акции «Бессмертный полк», флаги времен советской и нынешней эпох.

В полдень у памятника павшим воинам-озерновцам начался митинг с выступлением творческих коллективов и солистов. У памятника был выставлен почетный караул из участников военно-патриотического клуба «Сапсан», в середине мероприятия была произведена смена караула. Ребята из «Сапсана» также продемонстрировали навыки рукопашного боя. С памятным словом выступил иерей Константин.

Далее началось возложение цветов. Честь возложить гирлянду Славы была предоставлена и. о. заместителя главы администрации Озерновского городского поселения В. Петрову, директору обособленного подразделения ООО «Витязь-авто» О. Тюжакаеву, начальнику пограничного поста в н/п Озерновский В. Степанову.

После митинга для школьников была устроена памятная эстафета, после чего на детской площадке вручались призы и грамоты детям, отличившимся в различных спортивных соревнованиях. Состязания были приурочены ко Дню Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию образования Усть-Большерецкого района.

В два часа дня на детскую площадку в центр поселка привезли очень вкусную солдатскую кашу, которую любезно приготовили повара детского сада «Ромашка». Продукты для приготовления угощения выделили Наталья Кушнарёва и Маргарита Слободина. В раздаче солдатской каши помогали Оксана Бесхмельницына и участники «Молодой гвардии» под руководством Таисии Фурмановой, за что мы всех душевно благодарим.

В это же время на детской площадке прошел концерт с исполнением песен военных лет и проведена военизированная эстафета для малышей. Ребятам из ВПК «Сапсан» была предоставлена возможность поучаствовать в боях с применением лазертаг-оружия, приобретенного на средства, выделенные депутатом законодательного собрания Игорем Редькиным и партией «Единая Россия».

Вечером после концерта, организованного МКУК «КСЦ «Контакт», озерновцы оставили у памятника павшим воинам зажженные свечи в память о доблести, проявленной в годы Великой Отечественной войны. Торжественный вечер завершил праздничный салют. Фейерверк был приобретен благодаря спонсорской помощи ООО «Витязь-авто» и АО «ОРКЗ-55».

Благодарим всех людей и организации, которые приняли участие в подготовке и организации такого грандиозного праздника:

– Коллектив КСЦ «Контакт» – за самоотверженный труд и в выходные дни, и в непогоду.

– Администрацию Озерновского городского поселения в лице ее главы Сергея Павленко и его заместителя Виталия Петрова – за своевременное участие и финансовую поддержку.

– Наших индивидуальных предпринимателей, постоянно оказывающих безвозмездную помощь в проведении праздников, Наталью Кушнарёву и Маргариту Слободину.

– Поваров и весь коллектив детского сада «Ромашка» – за постоянную поддержку и активное участие.

– Коллектив средней школы № 3 – за помощь и организацию праздничных мероприятий.

– ООО «Витязь-авто» в лице гендиректора Александра Тарасова и директора обособленного подразделения компании Олега Тюжакаева – за неравнодушное отношение к жителям поселения и щедрую финансовую и техническую помощь нашей организации.

– АО «ОРКЗ-55» в лице гендиректора Сергея Барабанова – за безвозмездную помощь в выделении техники, людей и финансовых средств для организации такого рода мероприятий.

Особую благодарность выражаем нашим уважаемым депутатам законодательного собрания – Игорю Редькину – за постоянную помощь и поддержку, а также Роману Гранатову и его команде, которые так своевременно, к майским праздникам, обеспечили ВПК «Сапсан» новым военным обмундированием.

Спасибо всем вам огромное от всего коллектива и детей, участвующих в клубных объединениях, за помощь, поддержку и понимание!

Директор МКУК «КСЦ «Контакт», руководитель ВПК «Сапсан» Павел ПОСТОВОЙ

Мы помним, мы гордимся 0
19:00
1064
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...