Владимир Путин: «Аэрофлот просто немножко нагнетает»

Владимир Путин: «Аэрофлот просто немножко нагнетает»

На своей пресс-конференции президент Владимир Путин, отвечая на вопрос камчатского журналиста, сказал, что программа плоских авиатарифов остается в силе.

«Что касается билетов, плоских тарифов – никто их не собирается отменять. Аэрофлот просто немножко нагнетает, выдавливая из Правительства деньги на организацию этих полетов. Мы будем это делать и дальше. Больше того, эта программа, как вы знаете, расширяется, не только за счет Дальнего Востока, но и за счет других регионов. И это тоже мы будем делать. Но в целом, конечно, нам просто чего нужно добиваться? Роста доходов граждан, которые у нас растут очень медленно, это первое, и снижения издержек при перевозке. Таким образом нужно будет снижать и тарифы на проезд, стоимость билетов. Но эти программы будут продолжаться. Пока глобальных изменений не наступило, будем продолжать эти программы. В рамках самого «Аэрофлота» есть еще резервы, уверяю вас. И мы с Министром транспорта, с вице-премьером, который это курирует, с руководством Аэрофлота тоже об этом говорим», – сказал президент.

«Ответ Владимира Путина – это гарантия того, что дальневосточники смогут приобретать билеты по доступным ценам, – отметил губернатор Владимир Илюхин. – Для субъектов, где авиация является по сути единственным способом обеспечения транспортной доступности с материком – это важнейшее решение. Только за 9 месяцев этого года по направлению Петропавловск-Камчаткий – Москва рейсами «Аэрофлота» и его дочерней компании совершили перелет более 150 тысяч пассажиров».

Субсидируемые билеты доступны детям, молодежи до 23 лет, неработающим пенсионерам, инвалидам, а также многодетным родителям. В 2018 году по программе плоских тарифов приобрели авиабилеты 132 тысячи жителей Камчатского края. Субсидируемые билеты по «президентской программе» в прошлом году были проданы 45 тысячам камчатцев.

13:00
1228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...