Сформирована программа Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса

Сформирована программа Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса

В программе крупнейшего события рыбной отрасли страны — Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса заявлены заместитель Председателя Государственный Думы Ольга Епифанова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин, губернаторКамчатского края Владимир Илюхин.

16 апреля в Москве на площадке Цифрового делового пространства для обсуждения итогов работы в 2018 году, проблемных вопросов и перспектив рыбной отрасли соберутся представители предприятий и организаций рыбохозяйственного комплекса, научного сообщества, некоммерческих организаций, финансовых институтов, а также федеральных и региональных органов власти. На мероприятие зарегистрировано более 300 человек, из которых более 150 — избранные делегаты из 28 субъектов Российской Федерации.

«Эффективная работа отрасли возможно лишь при сотрудничестве бизнеса и государства, и учета позиций обеих сторон. Всероссийская конференция работников рыбохозяйственного комплекса сможет стать площадкой для всестороннего рассмотрения и объективного обсуждения проблем и перспектив отрасли всеми участниками процесса. Интерес к мероприятию достаточно высок, свое участие подтвердили представили Госдумы и Совета Федерации, руководство регионов и крупнейшие рыбодобытчики. Так что, мы убеждены, что конструктивный диалог между бизнесом и государством состоится», — отметил президент ВАРПЭ Герман Зверев.

Ключевой темой конференции станет проект «Отраслевого соглашения для организаций РХК на 2019 – 2021 годы». Также в повестке стоит обсуждение закона о Госгранице, «крабовых аукционах», деятельность органов государственной власти, направленную на устранение «компаний – рантье», участие рыбопромышленных предприятий в Хартии АПК, систему управления научно-исследовательскими институтами и повышение эффективности научных исследований в РХК, вопросы рыбоохраны и другое.

«Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию придает большое значения работе Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса Российской Федерации как одной из основных, системообразующих площадок для сбора, анализа и выработки рекомендаций функционирования рыбохозяйственной отрасли. Необходимо отметить важность и возможность объединения на площадке Конференции позиций предприятий рыбохозяйственного комплекса, научного сообщества, экспертов и федеральных и региональных органов государственной власти. Члены Комитета принимали и будут принимать участие в заседаниях Конференции», -подчеркнул Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

Деловая программа разделена на 3 блока, отраслевые эксперты и представители федеральных и региональных органов власти выступят с докладами по важнейшим вопросам отрасли. Среди докладчиков в первом блоке заявлены:

1. Епифанова Ольга Николаевна – Заместитель Председателя Государственный Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Член Совета Государственной Думы. Приветственное слово;

2. Зверев Герман Станиславович – Президент Всероссийской ассоциации рыбохозяйственных предприятий, предпринимателей и экспортёров;

3. Илюхин Владимир Иванович – Губернатор Камчатского края;

4. Митин Сергей Герасимович — Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию;

5. Соколов Василий Игоревич – Заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству;

6. Дубовой Сергей Михайлович – Председатель Мурманской областной Думы шестого созыва;

7. Григорьев Владимир Юрьевич — Председатель правления НО «Союз рыбопромышленников Севера»;

8. Круглов Владимир Викторович — Председатель Российского профессионального союза работников рыбного хозяйства;

9. Маркин Андрей Валерианович — Президент НО «Союз рыбодобывающих и рыбоперерабатывающих предприятий «Каспрыба»;

10. Ледков Григорий Петрович — Депутат Государственной Думы Российской Федерации, Президент Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации.

Во второй части выступят представители крупнейших отраслевых объединений и предприятий рыбной отрасли, а также региональных органов власти. В завершении деловой программы участники и делегаты обсудят проект резолюции Всероссийской конференции работников рыбохозяйственного комплекса.

ВАРПЭ

19:00
452
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...