Хорошее начало года для пяти компаний

Хорошее начало года для пяти компаний

Правительство РФ внесло изменения в перечень градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных организаций. В итоге пять компаний Камчатки могут воспользоваться правом применения пониженной ставки сбора за пользование объектами водных биоресурсов.

Соответствующее постановление от 29 декабря 2018 года размещено на портале правовой информации. Как сообщили в пресс-службе Минвостокразвития, на Дальнем Востоке воспользоваться таким правом смогут восемь рыбохозяйственных организаций. На Камчатке льготополучателями стали пять предприятий. Так, пониженной налоговой ставкой сможет воспользоваться созданная более 75 лет назад рыболовецкая артель «Колхоз «Красный труженик», ведущая промысел у берега Охотского моря на юго-западе полуострова Камчатка, в реке Озерной и прилегающих водах. Мощность рыбоперерабатывающего завода артели составляет 250 тонн мороженой рыбы в сутки. Кроме того, льгота предоставлена Тымлатскому рыбокомбинату и Озерновскому рыбоконсервному заводу № 55. Предприятия занимаются добычей и переработкой лосося. В своем составе они имеют маломерный добывающий флот, крупные рыбоперерабатывающие заводы, оснащенные модернизированным технологическим и холодильным оборудованием. Среди льготополучателей и старейшая рыбохозяйственная организация Камчатки – АО «Колхоз имени Бекерева». К четырем камчатским льготополучателям добавляется еще один – ОАО «Колхоз «Октябрь».

Льготы предоставляются в соответствии с пунктом 7 статьи 333.3 гл. 25.1 «Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов» Налогового кодекса РФ. Для градо- и поселкообразующих российских рыбохозяйственных организаций, включенных в перечень, утверждаемый Правительством Российской Федерации, устанавливается ставка 15% от полной ставки по конкретному виду водных биоресурсов. Изменения в перечень льготополучателей могут вноситься не чаще одного раза в год.

Соб. инф.

19:00
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...