Путинный отряд рвётся в бой

Путинный отряд рвётся в бой

На Камчатку прибыл путинный отряд, сформированный в Хабаровском крае. Ребятам предстоит трудиться в филейном цехе рыбоперерабатывающего завода в поселке Озерновском.

Как рассказали в камчатском региональном отделении МОО «Российские студенческие отряды», в этом году путинный отряд состоит из 258 бойцов: 13 являются студентами вузов, расположенных в Хабаровском крае, 25 человек обучаются в университетах Камчатки.

Ранее 220 ребят, представляющие Якутию, были трудоустроены на крупные рыбоперерабатывающие предприятия, расположенные в Усть-Большерецком и Карагинском районах.

Как отметил командир путинного отряда, сформированного в Хабаровском крае, Максим Таран, многие студенты уже третий год подряд прилетают на Камчатку для работы в период путины.

«Многие в прямом смысле слова влюбились в Камчатку: их необычайно поразили вулканы, океан, природа в целом. Помимо прочего, благодаря поддержке краевой власти, студенты были трудоустроены на очень достойных условиях, заработали неплохие деньги. В итоге несколько человек даже приняли решение после окончания учебы переехать жить на полуостров», – сказал Максим Таран.

Движение студенческих отрядов было возрождено в 2014 году по инициативе губернатора Камчатского края Владимира Илюхина. Первыми активистами движения стали представители «Молодой гвардии единой России». Всего за 3 года существования камчатского регионального отделения РСО было трудоустроено более 470 студентов по различным направлениям.

Движение камчатского отделения МОО «Российские студенческие отряды» работает на базе краевого учреждения «Дворец молодежи».

«Благодаря поддержке краевых властей у движения Камчатских студенческих отрядов есть возможность трудоустраивать молодежь на предприятия с гарантированно достойной заработной платой. Кроме того, рабочие места предоставляются и ребятам, которые не проживают на полуострове. Это дает нашим студентам возможность пообщаться с товарищами из других городов, а также перенять у них опыт», – напомнил директор КГАУ «Дворец молодежи» Дмитрий Тимофеев.

Соб. инф.

19:00
561
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...