Создание и развитие бизнеса теперь проще, быстрее и дешевле

Создание и развитие бизнеса теперь проще, быстрее и дешевле

Выбрать дело себе по душе, по карману или поблизости от дома теперь может любой россиянин. Все благодаря информационному ресурсу для малых и средних предпринимателей – Бизнес-навигатору малого и среднего предпринимательства

Портал создан АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и на сегодня востребован как инструмент, с помощью которого можно самостоятельно создать бизнес-план, собственный сайт, узнать информацию о контрагентах, о мерах поддержки бизнеса, информацию для поставщиков и заказчиков работ, товаров, услуг.

Навигатор подскажет все – вплоть до улицы и номера дома, где можно арендовать помещение. Заодно найдет ближайших конкурентов или новых сотрудников и, конечно, рассчитает, когда все окупится.

Отпала необходимость ходить по инстанциям и консультантам, тратить лишнее время в поисках такой информации. Теперь предприниматели, осуществляющие деятельность в Камчатском крае, могут быстро и бесплатно воспользоваться нужными сведениями, представленными в бинес-навигаторе в отношении г. Петропавловска-Камчатского.

Вы можете обратиться к бизнес-навигатору, в случае если при создании или развитии бизнеса у вас возникают следующие вопросы.

Хочу открыть бизнес, но не знаю, какая сфера наиболее востребована в моем городе.

Ответ: С помощью Бизнес-навигатора МСП, созданного по принципу одного окна, вы можете узнать, какой бизнес открыть в определенном районе города: действующие предприятия всех сфер удобно отображены на карте. Сервис позволяет просматривать данные о предприятиях в зависимости от соотношения спроса и предложения товаров, работ, услуг до объема инвестиций в отрасли. Система подскажет, сколько в выбранном вами районе потенциальных потребителей и конкурентов и есть ли смысл открывать новый бизнес по данному направлению. Для удобства восприятия на сайте находятся текстовые и видеоинструкции, которые помогут разобраться в вопросе.

Не знаю, как написать бизнес-план, а заказывать его у сторонних организаций дорого.

Ответ: Вы можете бесплатно рассчитать примерный бизнес-план с помощью бизнес-навигатора. Подбор плана производится индивидуально для каждого пользователя. Можно рассчитать один и тот же бизнес в разных локациях или разный – в одном месте. Если вы знаете, сколько денег можете вложить, то навигатор покажет подходящие для открытия виды бизнеса. С примерным бизнес-планом вы можете обратиться в банк за кредитом. Все данные для расчета примерного бизнес-плана обновляются регулярно по 171 городу. Бизнес-навигатор содержит набор более чем из 300 типовых бизнес-планов, основанных на реальной практике более чем 5 000 российских предпринимателей.

Где взять кредит и оформить гарантию?

Ответ: Бизнес-навигатор укажет вам расположение отделений банков в городе, кредитные продукты банков, при наличии вопросов система переадресует на интернет-страницу банка для дополнительной информации.

Также в навигаторе вы найдете контактные данные государственных гарантийных организаций, которые выдают гарантии и предоставляют поручительство предпринимателям для получения кредитов.

Могу ли я рассчитывать на помощь государства?

Ответ: Конечно! На портале собраны данные обо всех государственных и муниципальных организациях, занимающихся поддержкой малого и среднего предпринимательства по различным направлениям: консультационная, образовательная, финансовая, имущественная, информационно-маркетинговая поддержка.

Где найти помещение для бизнеса?

Ответ: Навигатор содержит базу данных о государственной и частной недвижимости, которая обновляется с периодичностью не реже одного раза в месяц. Вы можете увидеть, какое государственное и муниципальное имущество предлагается для предпринимателей. Также вы можете найти варианты аренды частной собственности и уточнить актуальность предложения.

Будет ли спрос от государственных организаций на мою продукцию?

Ответ: На сегодняшний день крупнейшие государственные заказчики производят закупку товаров и услуг именно у субъектов малого и среднего бизнеса.

В навигаторе вы можете просмотреть актуальные планы закупок более 200 крупнейших государственных компаний, найти планируемую закупку по официальному справочнику продукции и услуг. Также на портале находятся ссылки на официальный сайт госзакупок и на документы крупнейших заказчиков по закупочной деятельности.

Более подробно ознакомиться со всеми возможностями бизнес-навигатора, а также получить доступ к его услугам вы можете на сайте smbn.ru. Для того чтобы иметь возможность пользоваться услугами ресурса, необходимо зарегистрироваться на сайте smbn.ru, а затем активировать учетную запись, ссылка на которую будет направлена на адрес вашей электронной почты.

19:00
500
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...