Наша память жива во всех поколениях!

Наша память жива во всех поколениях!

На самом юге Камчатского полуострова в селе Запорожье, как и по всей России, прошли праздничные мероприятия, посвященные 73-годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начались мероприятия с праздничного шествия: красочная колонна с флагами, транспарантами, шарами и бессмертным полком, выдвинулась от администрации Запорожского сельского поселения к СДК «Маяк». Впереди колонны шли ученики Запорожской начальной школы №9, неся перед собой Георгиевскую ленту и портреты предков, участвовавших в Великой Отечественной войне. С каждым годом «Бессмертный полк» в Запорожье прирастает все новыми участниками, появляются портреты воинов, не проживавших в нашем селе, но благодаря переехавшим в наши края родственникам они идут и в нашем строю. По-приходу праздничной колонны в сельский дом культуры состоялась торжественная часть, во время которой были зачитаны фамилии всех жителей села, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Минутой молчания все присутствующие в зале почтили память павших. Зачитывали стихи о войне. Одно из стихотворения «Письмо матери» прочла ветеран трудового фронта Валентина Дмитриевна Кириченко, которая в годы войны начала свою трудовую деятельность с 9 лет. В конце торжественной части коллектив СДК «Маяк» исполнил песню «День Победы», во время исполнения песни весь зал встал и подпевал стоя.

По окончании торжественной части люди вышли на улицу и направились к памятнику павшим воинам села Запорожье. У памятника павшим воинам глава администрации Запорожского сельского поселения Татьяна Викторовна Таперечкина зачитала памятное послание к жителям села. Затем представители силовых структур возложили гирлянду славы к подножью памятника, после чего пришедшие на праздник возложили к памятнику цветы.

Все желающие смогли принять участие в автопробеге, посвященном Великой Победе, который был организован в нашем регионе впервые. Автопробег прошел по территориям Запорожского и Озерновского поселений. В нем приняли участие 19 автомобилей. Они были украшены флагами и транспарантами, возглавлял их автомобиль со знаменем Победы.

По окончании памятных мероприятий всех участников пригласили отведать солдатской каши в помещении Запорожского СДК «Маяк». Вечером с наступлением темноты в честь воинов -победителей в Запорожье был дан салют из двухсот выстрелов.

Все праздничные мероприятия состоялись благодаря спонсорской помощи Р/А «колхоз Красный труженик», ООО «Рыбхолкам», АО «Озерновский РКЗ-55». Непосредственными организаторами праздника стали Администрация Запорожского сельского поселения и коллектив СДК «Маяк». Особенно хотелось бы отметить работу коллектива сельского дома культуры под руководством Оксаны Владимировны Берлюгиной. Сотрудники коллектива не покладая рук в сжатые сроки организовали праздничный концерт и торжественную часть, успев во время проведения этих мероприятий приготовить огромную кастрюлю вкуснейшей солдатской каши и накрыть шикарные столы для жителей и гостей села.

Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог организовать этот грандиозный праздник!

Заместитель главы администрации

Запорожского сельского поселения Павел ПОСТОВОЙ
Наша память жива во всех поколениях! 0Наша память жива во всех поколениях! 1Наша память жива во всех поколениях! 2Наша память жива во всех поколениях! 3Наша память жива во всех поколениях! 4
19:00
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...