Профессионал – это звучит гордо

Профессионал – это звучит гордо

На Камчатке определили победителей III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)». Церемония награждения прошла в камчатском Дворце молодежи

Заместитель председателя правительства края Виктория Сивак поблагодарила участников и организаторов чемпионата от имени главы региона Владимира Илюхина.

«Движение «Ворлдскиллс» на Камчатке не просто продолжит существовать, оно будет расширяться, – отметила Виктория Сивак. – Мы будем наращивать число компетенций и участников, мы будем повышать квалификацию мастеров производственного обучения, мы будем расширять материальную базу профессиональных образовательных организаций, чтобы и вам, ребята, и тем, кто еще сидит за школьной партой, было комфортно учиться в наших профорганизациях и чтобы на камчатские предприятия приходили профессиональные рабочие кадры».

В этом году за победу в III Региональном чемпионате «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» боролись 110 камчатских молодых специалистов, студентов профессиональных образовательных организаций и школьников. Их работу оценивали 165 экспертов, в том числе 10 сертифицированных экспертов от союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» из Москвы, Краснодара, Екатеринбурга, Оренбурга, Казани, Хабаровска и Красноярска и два – из Петропавловска-Камчатского.

Участники чемпионата, занявшие первые три места в своих компетенциях, были награждены медалями, дипломами и ценными призами, в том числе сертификатами на прохождение стажировки или трудоустройство на ведущих камчатских предприятиях.

Победители регионального тура отправятся на отборочные соревнования для участия в VII Национальном этапе чемпионата «Молодые профессионалы», которые состоятся в марте – апреле 2019 года. Финал конкурса пройдет с 20 по 24 мая 2019 года в Казани. Кроме этого, с 22 по 27 августа 2019 года в Казани пройдет 45 Мировой чемпионат по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс». Это мероприятие соберет молодых профессионалов из 64 стран мира, которые будут соревноваться в 56 компетенциях.

Список победителей III Регионального чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Основная группа

Компетенция «Электромонтаж»:

I место – Владислав Гопиенко, Камчатский морской энергетический техникум,

II место – Леонид Дё, Камчатский морской энергетический техникум,

III место – Екатерина Гузей, Камчатский морской энергетический техникум.

Компетенция «IT-решения для бизнеса на платформе «1С: предприятие»:

I место – Артём Климов, Камчатский политехнический техникум,

II место – Александр Волков, Камчатский политехнический техникум,

III место – Елена Колоскова, Камчатский индустриальный техникум.

Компетенция «Предпринимательство»:

I место – Дарья Минина и Мария Пушкина, Камчатский кооперативный техникум,

II место – Никита Павлов и Андрей Завалишин, Камчатский колледж технологии и сервиса,

III место – Даяна Клейнер и Андрей Капитонов, Камчатский колледж технологии и сервиса.

Компетенция «Дошкольное воспитание»:

I место – Алина Чередникова, Камчатский педагогический колледж,

II место – Татьяна Пенчук, Камчатский педагогический колледж,

III место – Любовь Черканова, Камчатский педагогический колледж.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:

I место – Людмила Девятерикова, Камчатский педагогический колледж,

II место – Анна Восколович, Камчатский педагогический колледж,

III место – Виктория Маркова, Камчатский педагогический колледж.

Компетенция «Промышленная автоматика»:

I место – Анна Кравченко, Камчатский морской энергетический техникум,

II место – Павел Белоусов, Камчатский морской энергетический техникум,

III место – Ян Елисеев, Камчатский морской энергетический техникум.

Компетенция «Сварочные технологии»:

I место – Евгений Абазовиков, Камчатский политехнический техникум,

II место – Игорь Сивов, Камчатский политехнический техникум,

III место – Евгений Коровичев, Камчатский политехнический техникум.

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»:

I место – Олег Калинин, Камчатский педагогический колледж,

II место – Людмила Колесник, Камчатский педагогический колледж,

III место – Сергей Васильев, Камчатский педагогический колледж.

Компетенция «Медицинский и социальный уход»:

I место – Евгения Шевченко, Камчатский медицинский колледж,

II место – Виктория Пискунова, Камчатский медицинский колледж,

III место – Валерия Кононова, Камчатский медицинский колледж.

Компетенция «Поварское дело»:

I место – Елена Гайнуллина, Камчатский колледж технологии и сервиса,

II место – Кристина Семёнова, Камчатский промышленный техникум,

III место – Полина Кириленко, Камчатский кооперативный техникум.

Компетенция «Парикмахерское искусство»:

I место – Анастасия Наянова, Камчатский колледж технологии и сервиса,

II место – Анна Бобина, Камчатский индустриальный техникум,

III место – Светлана Житникова, Камчатский индустриальный техникум.

Компетенция «Хлебопечение»:

I место – Юрий Щенников, Камчатский колледж технологии и сервиса,

II место – Егор Осипов, Камчатский колледж технологии и сервиса,

III место – Дарья Старостина, Камчатский колледж технологии и сервиса.

Юниоры

Компетенция «Предпринимательство»:

I место – Кирилл Костюченко и Алекс Согава, средняя школа № 33 (г. Петропавловск-Камчатский);

II место – Вячеслав Леоненко и Александр Перемышленников, средняя школа № 42 (г. Петропавловск-Камчатский);

III место – Кирилл Наумченко и Екатерина Максимова, Елизовская средняя школа № 9.

Компетенция «Мобильная робототехника»:

I место – Даниил Лаврентьев и Данил Рагулин, средняя школа № 9 (г. Вилючинск);

II место – Арсений Санников и Алина Духова, Раздольненская средняя школа;

III место – Лев Тычный, средняя школа № 24 (г. Петропавловск-Камчатский), Семён Скосырев, средняя школа № 40 (г. Петропавловск-Камчатский).

Компетенция «Дошкольное воспитание»:

I место – Жанна Григорьева, гимназия № 39 (г. Петропавловск-Камчатский);

II место – Иван Красильников, гимназия № 39 (г. Петропавловск-Камчатский);

III место – Екатерина Филиппова, Камчатский педагогический колледж.

Компетенция «Преподавание в младших классах»:

I место – Арина Танковид, средняя школа № 9 (г. Вилючинск);

II место – Дарья Андрусюк, средняя школа № 24 (г. Петропавловск-Камчатский);

III место – Нина Белова, Камчатский педагогический колледж.

Компетенция «Промышленная автоматика»:

I место – Тимофей Голованов, средняя школа № 11 имени В.Д. Бубенина (г. Петропавловск-Камчатский);

II место – Кирилл Черей, гимназия № 39 (г. Петропавловск-Камчатский);

III место – Игорь Лебедев, станция детского и юношеского технического творчества.

Компетенция «Физическая культура, спорт и фитнес»:

I место – Ульяна Чугунова, Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой;

II место – Валерия Березий, Пионерская средняя школа имени М.А. Евсюковой;

III место – Виктория Сабаева, средняя школа № 36 (г. Петропавловск-Камчатский).

11.02.2019 07:00
29

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Разблокировать
Передвиньте кнопку со стрелкой вправо
Загрузка...